волонтеры движения «Милосердие» приняли активное участие  в семейном  палаточном  фестивале  «Княжий берег»

С 8 июля по 10 июля 2022 года волонтеры движения «Милосердие» Павловского благочиния под руководством помощника благочинного Павловского округа по социальной работе протоиерея Арсения Ерзаулова приняли активное участие  в шестом семейном  палаточном  фестивале  «Княжий берег» в селе  Жайск  Вачского района.

Перед добровольцами была поставлена  задача  – организация досуга детей, участников фестиваля. В течение трёх  дней  волонтёры занимались с детьми, устраивали мастер-классы и спортивные эстафеты, играли и танцевали. Волонтеры выражают благодарность Отделу по церковной благотворительности и социальному служению Выксунской епархии за приглашение на  чудесный праздник и доверие.

Лариса Васильева. Фото автора.

Трудовые будни волонтеров движения «Милосердие»

12 июля 2022 г. волонтёры движения «Милосердие» Павловского благочиния подвели итоги своей работы за первую половину лета.

Было отмечено, что добровольцы активно участвовали в акции «Ближний мой» по кормлению бездомных людей, совершали труднические поездки  в урочище Студенец, ухаживали за разрушенными могилами воинов Великой Отечественной войны.

Также волонтеры периодически навещали  одиноких людей в социальных палатах  больниц  соседних районов и продолжали активно участвовать в жизни 160 беженцев с Донбасса, живущих в двух пунктах временного размещения в Павловском муниципальном округе.

Павловские волонтеры  всегда  отзываются на просьбы  нуждающихся и находят средства, чтобы помочь продуктами, детским питанием, подгузниками  и лекарствами, помогают работать на социальном складе благочиния, проводят мастер-классы и небольшие праздники для детей.

Намечены планы работы и на оставшуюся половину лета.

Лариса Васильева. Фото автора.