Протоиерей Валерий Медведев принял участие в мероприятии, посвященном Дню памяти погибших пожарных при исполнении служебного долга

1 августа 2022 года — День памяти погибших пожарных при исполнении служебного долга.

29 июля, в преддверии этого памятного дня, в Павловском гарнизоне пожарной охраны на базе 26 Пожарно-спасательного отряда прошли траурные мероприятия, в которых приняли участие руководство гарнизона, ветераны пожарной охраны, помощник благочинного Павловского округа по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Валерий Медведев с супругой Софией, а также личный состав пожарной охраны.

Молодые сотрудники приняли присягу. Ветераны и личный состав возложили цветы к памятнику Кривдину Владимиру Федоровичу, погибшему 09.01.1981 г. при тушении пожара на заводе «Мехинструмент» г. Павлово. Протоиерей Валерий с матушкой Софией отслужили панихиду по рабу Божию Владимиру, а также по пожарным, погибших 01.08.1977 г. на Сормовской нефтебазе г. Горький.

После панихиды о. Валерий обратился к личному составу с проповедью. Он сказал, что профессия пожарного — самая опасная в мире, ради спасения жизни людей они жертвуют своей жизнью. Нужно беречь себя. Пожелал присутствующим доброго здоровья, чтобы в борьбе с огнем все оставались целыми и невредимыми.

В завершении мероприятия протоиерей Валерий привел слова из Священного Писания: « Пойдешь ли через огонь, не обожжешься, и пламя не опалит тебя. Ибо Я — Господь, Бог твой…»

Анатолий Мурзин. Фото из пожарно-спасательного отряда г.Павлово.

(193)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *