Крестный ход с Шуйской-Смоленской иконой Божией Матери вокруг города Павлово.

10 августа 2022 года, в день почитания Шуйской-Смоленской иконы Божией Матери, в Вознесенском соборе города Павлово была совершена Божественная Литургия.

По окончании Литургии благочинный Павловского округа иерей Андрей Смолин возглавил традиционный крестный ход с Шуйской-Смоленской иконой Божией Матери вокруг города Павлово.

Участники крестного хода от собора прошли к Воскресенской церкви, далее к Георгиевской часовне и к Покровскому храму, а затем через села Таремское, Завалищи, Большое Давыдово и Восточный поселок города вернулись к началу своего пути.

По ходу движения крестного хода в нем приняли участие и другие клирики благочиния.

Во время шествия пелись молитвы: «Отче наш», «Богородице Дево, радуйся!» и другие церковные песнопения, совершались молебны с чтением акафиста и водосвятием, заупокойные литии.

Павловчане и жители сел Таремское, Завалищи и Большое Давыдово организовали для крестоходцев чаепития и трапезы на привалах. Павловское благочиние выражает благодарность всем организаторам и благотворителям крестного хода с пожеланиями здравия душевного и телесного на многая лета.

Андрей Жунусов. Фото и видео протоиерея Александра Тягина.

(316)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *