в Вознесенском соборе города Павлово отметили престольный праздник.

28 августа 2022 г. в Вознесенском соборе города Павлово отметили престольный праздник. Правый предел  храма назван в честь Успения Пресвятой Богородицы.

Божественную Литургию совершили  клирик собора протоиерей Александр Тягин и клирик Павловского благочиния иерей Сергий Зайцев. Многие из молившихся в храме причастились Святых Христовых Таин. После Литургии состоялся крестный ход вокруг собора.

В своем пасторском слове отец Александр поздравил собравшихся  с престольным праздником и отметил смысл и значение Успения Богородицы в жизни Церкви и каждого человека.

Также в этот день в соборе был совершен молебен перед началом нового учебного года. Радостно было видеть светлые и веселые лица школьников и студентов, когда священники после молебна благословляли их и кропили святой водой с пожеланиями терпения и усердия, чтобы они с энтузиазмом и творчески приступили к учебе.

Андрей Жунусов. Фото автора. Видео протоиерея Александра Тягина.