Выступление воспитанников Воскресной школы Благовещенской церкви р.п. Тумботино.

Сегодня один из главных православных праздников —  Успение Пресвятой Богородицы..

В этот день Дева Мария закончила свой земной путь. Согласно преданию, апостолы, которые проповедовали Евангелие в разных странах, чудесным образом перенеслись в Иерусалим, чтобы проститься с Богородицей и совершить ее погребение.

Воскресная школа прихода Благовещенской церкви традиционно готовит праздничный концерт к этому празднику. Дети подготовили интересную программу с руководителем Пичужкиной Светланой Юрьевной.

28 августа 2022 г. они поздравили всех прихожан с праздником.  Ребята читали стихи, пели духовные песни. С детской непосредственностью постарались донести до взрослых смысл этого праздника.

По окончании выступления  воскресной школы клирик Павловского благочиния иерей Игорь Зотеев поздравил всех прихожан с праздником, поблагодарил всех участников концерта и вручил детям сладкие подарки.

Людмила  Рштуни. Фото автора.