в г. Павлово около часовни в честь святого великомученика Георгия Победоносца (у памятника Защитникам Отечества) состоялся митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября 2022 г. в г. Павлово около часовни в честь святого великомученика Георгия Победоносца (у памятника Защитникам Отечества) состоялся митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В мероприятии приняли участие помощник благочинного Павловского округа по работе с молодежью и миссии иерей Феодор Цыганков, представители администрации Павловского муниципального округа, Совета ветеранов, Межрайонного отделения МВД России «Павловский», военно-патриотического клуба «Юный десантник», старшеклассники, студенты, а также временно проживающие в Павловском округе жители ЛНР И ДНР.

Выступавшие на митинге отметили человеконенавистническую суть терроризма, несущую смерть и разрушения. Чтобы защитить себя и своих близких нужно всем вместе противостоять террористической идеологии. Лучшей профилактикой экстремистских настроений в обществе являются взаимопонимание и неравнодушие, важно уважать культурные и религиозные особенности, историю и традиции всех народов, населяющих нашу многонациональную страну.

Отец Феодор в своем выступлении отметил, что люди, которые могут отдать свою жизнь за других — настоящие герои, исполняющие Евангельскую заповедь любви к ближним. «Они добровольно, разумно и твердо идут защищать людей, они становятся для нас примером смирения и мужества. Когда тебя лично унижают, не отвечай злом за зло — и это тоже есть пример настоящего мужества. Будем помнить всегда мужество наших героев!»

Андрей Жунусов. Фото от сотрудников Управления культуры, спорта и туризма администрации Павловского муниципального округа.

(171)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *