Духовно-просветительская акция по раздаче листовки, посвященной празднику Рождества Богородицы.

20-21 сентября 2022 г. в Павловском благочинии под руководством помощника благочинного Павловского округа по миссии и работе с молодежью иерея Феодора Цыганкова прошла духовно-просветительская акция по раздаче листовки, посвященной празднику Рождества Богородицы.

В миссионерской листовке содержится информация о данном двунадесятом празднике. Также раскрывается содержание и смысл праздничной иконы.

Листовки раздавались и размещались в многолюдных местах г.Павлово и в храмах Павловского благочиния.

Андрей Жунусов. Фото иерея Феодора Цыганкова и с приходов Павловского благочиния.

22 сентября в Православном центре при Вознесенском соборе г.Павлово состоялось совещание священнослужителей Приходов Павловского благочиния и помощников благочинного по разным направлениям духовно-просветительской деятельности.

Помощники благочинного рассказали о мероприятиях, которые были проведены в 2022 г. в Павловском благочинии. Отметили наиболее активные приходы в образовательной, социальной, миссионерской, культурной сфере, в работе с молодежью, с сотрудниками силовых структур и с местными СМИ. Были подняты и проблемные вопросы в их деятельности.

Благочинный Павловского округа иерей Андрей Смолин особо обратил внимание на более активное участие священников в духовном окормлении общеобразовательных учреждений Павловского муниципального округа и на то, как правильно составлять отчеты по образовательной деятельности.

Также на собрании были предложены к проведению новые мероприятия и проекты к включению в планы работ на 2023 год.

Андрей Жунусов. Фото протоиерея Александра Тягина.

Начался второй этап консервации руинированного Успенского храма в г. Горбатов

21 сентября начался второй этап консервации руинированного Успенского храма в г. Горбатов Павловского округа. Второй этап включает в себя работы по закрытию храма кровлей, которые должны быть завершены до конца 2022 года.

Иерей Андрей Смолин. Фото автора.