26-27 сентября 2022 г., в рамках акции «День единых действий», в храмах Павловского благочиния прошла миссионерская акция по раздаче информационных листков, посвященных празднику Воздвижения Креста Господня.

В них рассказано о событиях, связанных с праздником, объясняется содержание праздничной иконы.

Листовки были розданы прихожанам храмов и размещены на церковных информационных стендах и в торговых точках г.Павлово , а также в интернете на сайте благочиния и в социальных группах.

Андрей Жунусов. Фото иерея Феодора Цыганкова и прихожан храмов г.Павлово.

27 сентября 2022 г. в г. Павлово прошли мероприятия связанные с проводами призывников в связи с частичной мобилизацией. В мероприятии принимали участие: делегаты от администрации города, провожающие, помощник благочинного по миссионерской работе иерей Феодор Цыганков.

В частности батюшка сказал: «Сегодня вас на помощь зовёт Родина, вы идете еë защищать. Это ваша святая обязанность, потому что «есть такая профессия — Родину Защищать». Защищать можно по-разному: с оружием в руках — дело военного. У нас, оставшихся в тылу — в форме молитвы! Наше оружие это Святой Крест и молитва! Каждое слово молитвы — это защита и спасение, особенно, сугубо действует она в совместной, общественной молитве в Церкви. Желаем нашим воинам: благословения, помощи Божией в самообладании, мужестве, победе и благополучным возвращением домой! Аминь!»

Иерей Феодор Цыганков. Фото от жителей г.Павлово.