Миссионерская листовка с «Молитвой о Святой Руси»

30.09.2022  г.  Миссионерской командой Павловского благочиния, в рамках акции единых действий, была распространена миссионерская листовка с «Молитвой о Святой Руси», совершаемой по благословению Святейшего Патриарха Московского Кирилла и священноначалия. Листовки с молитвой розданы прихожанам в храмах, церковных лавках, торговых центрах и других точках распространения.

Текст — иерей Феодор Цыганков. Фото его же.

Помолимся о здравии патриарха Московского и всея Руси Кирилла

«На ближайшие дни все запланированные встречи и поездки Святейшего Патриарха Кирилла отменяются в связи с заболеванием ковидом, протекающим с выраженными симптомами, и необходимостью постельного режима и изоляции», — сообщил 30 сентября 2022 года председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, временно исполняющий обязанности руководителя Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси В.Р. Легойда.

Пресс-секретарь Его Святейшества добавил, что состояние Предстоятеля Русской Православной Церкви удовлетворительное.

Братья и сестры, помолимся о нашем Патриархе!

Молитва об исцелении телесных недугов:

Влады‌ко, Вседержи‌телю, Святы‌й Царю‌, наказу‌яй и не умерщвля‌яй, утвержда‌яй низпа‌дающия и возводя‌й низве‌рженныя, теле‌сныя челове‌ков ско‌рби исправля‌яй, мо‌лимся Тебе‌, Бо‌же наш, раба‌ Твоего‌ Святейшего Патриарха Кирилла немощству‌юща посети‌ ми‌лостию Твое‌ю, прости‌ ему‌ вся‌кое согреше‌ние во‌льное и нево‌льное. Ей, Го‌споди, враче‌бную Твою‌ си‌лу с Небесе‌ низпосли‌, прикосни‌ся телеси‌, угаси‌ огне‌вицу, укроти‌ стра‌сть и вся‌кую не‌мощь тая‌щуюся, бу‌ди врач раба‌ Твоего‌ Святейшего Патриарха Кирилла, воздви‌гни его‌ от одра‌ боле‌зненнаго и от ло‌жа озлобле‌ния це‌ла и всесоверше‌нна, да‌руй его‌ Це‌ркви Твое‌й благоугожда‌юща и творя‌ща во‌лю Твою‌. Твое‌ бо есть, е‌же ми‌ловати и спаса‌ти ны, Бо‌же наш, и Тебе‌ сла‌ву возсыла‌ем, Отцу‌ и Сы‌ну и Свято‌му Ду‌ху, ны‌не и при‌сно и во ве‌ки веко‌в. Ами‌нь.

По информации Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ. https://vyksa-eparhia.ru/novosti_dnya/novosti/pomolimsya_o_nashem_patriarhe/