Встреча представителей Вознесенского собора г.Павлово с учениками школы №3 г.Павлово

21 октября 2022 г. состоялась встреча клирика Вознесенского собора г.Павлово протоиерея Александра Тягина и директора Павловского Православного центра Андрея Жунусова с учениками 4 «А» класса средней школы №3 г.Павлово. Беседа со школьниками прошла на тему «Счастье в творчестве».

Андрей Жунусов во время показа презентации о Вознесенском соборе рассказал об истории этого храма, о его восстановлении из руин после 1988 года, о священниках, которые были настоятелями и служили в этой церкви, о духовно-просветительской и другой творческой работе, проводимой клириками, сотрудниками и прихожанами собора.

Протоиерей Александр Тягин рассказал детям о своем творческом увлечении: фотографировании и создании видеороликов. Особый восторг ученики выразили, когда увидели квадрокоптеры, с помощью которых отец Александр снимает видео разных храмов и пейзажей и выкладывает на своих интернет-площадках в ютубе и социальных сетях. Батюшка поделился с детьми многими интересными случаями, которые у него были во время съемок.

В заключении представители собора, педагоги и школьники выразили общее желание встретиться вновь и продолжить разговор о важности творчества в жизни каждого человека.

Андрей Жунусов. Фото автора. Видео протоиерея Александра Тягина

(186)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *