в МАОУ СШ №1 г. Павлово состоялась​ встреча учащихся 4 а и 4 б классов с клириком Павловского благочиния протоиереем Арсением Ерзауловым.

27.10.2022 г. в МАОУ СШ №1 г. Павлово состоялась​ встреча учащихся 4 а и 4 б классов с клириком Павловского благочиния протоиереем Арсением Ерзауловым. Тема: «Что такое хорошо, что такое плохо».

Непосредственно в беседе с батюшкой​ были​ раскрыты вопросы: Кто такой Бог? Какой Он? Почему православные считают, что Бог один, но в Трех Лицах. Для​ чего ​ Иисус Христос ​ был ​ рожден​ от человека? Что такое совесть?

Больше всех вопросов​ были заданы учащимися, которые изучают​ модуль «Светская этика». Их интересовали доказательства​ жизни Иисуса Христа.

В доступной форме отец ​ ​Арсений​ объяснил, что всю информацию можно получить,​ читая Священные книги – Библию, Евангелие.

Каково было удивление ребят, когда батюшка​ показал ​ старинное Евангелие,​ которое принес​ с собой. Этой книге 150 лет.​ С огромным удовольствием ​ ребята разглядывали​ оклад книги, пытались прочитать тексты,​ написанные церковно-славянским​ языком.

Батюшка​ ​ притчами​ ​ «Притча о таланте, зарытом в землю», «О богаче и ​ Лазаре»​ раскрыл ​ тему «Богатства», ​ о котором​ так​ часто​ мечтает нынешнее​ поколение. ​ Главное ребята ​ поняли, что мало иметь талант. Он требует заботы, развития и большого труда.

А​ привязанность к богатству и мысли о земном убивают в человеке сочувствие и сострадание.​ От того, как мы живем на земле, зависит ​ и наша будущая вечная жизнь.

Ответить на все волнующие вопросы (а их было очень​ много) отец Арсений не успел – прозвенел звонок с урока.

Но при следующей встрече ​ он обязательно​ на них ответит.

Светлана Чебуркова. Фото от педагогов школы №1 г.Павлово.

(167)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *