Прошел второй очный тур епархиальной олимпиады «Мир Православия»

30 октября 2022 года в воскресной школе при Архиерейском подворье храма в честь апостола и евангелиста Иоанна Богослова в Выксе прошел второй очный тур епархиальной олимпиады «Мир православия».

В нем участвовали воспитанники воскресных школ Выксунской епархии, набравшие наибольшее количество баллов в заочном туре.

Более 20 ребят приехали на второй очный тур олимпиады из благочиний в Выксу.

Участники олимпиады выполнили тестовые задания по теме: «Жития святых». В завершение очного тура каждый ребенок получил сертификат участника и памятный подарок.

Подведение итогов будет осуществляться в течение семи дней после написания тестовых заданий финального этапа. Призовые места будут распределены следующим образом: одно первое место, два вторых и три третьих.

Традиционно организатором олимпиады является Отдел религиозного образования и катехизации Выксунской епархии.

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ. https://vyksa-eparhia.ru/news/news_ep/eparhialnaya_olimpiada/