в Вознесенском соборе г.Павлово состоялась встреча благочинного Павловского округа иерея Андрея Смолина и директора Павловского Православного центра Андрея Жунусова с учениками 4 «Б» и 4 «В» классов средней школы №3 г.Павлово и их педагогами Тамарой Угаровой и Миланой Бушуевой.

1 ноября 2022 г. в Вознесенском соборе г.Павлово состоялась встреча благочинного Павловского округа иерея Андрея Смолина и директора Павловского Православного центра Андрея Жунусова с учениками 4 «Б» и 4 «В» классов средней школы №3 г.Павлово и их педагогами Тамарой Угаровой и Миланой Бушуевой.

Вначале во время чаепития в трапезной прихода отец Андрей побеседовал со школьниками о вере и Церкви, рассказал о значении Таинств Исповеди и Причастия в духовной жизни православного человека, об основных христианских добродетелях. Ученики активно включились в беседу и задали много вопросов, относящихся как к церковно-приходской жизни, так и к личному опыту священника.  Иерей Андрей Смолин поделился с детьми духовно важными моментами своей жизни, рассказал о годах учебы в семинарии и призвал школьников почаще ходить в храмы, молиться, читать духовную литературу, прилежно учиться, слушаться родителей и педагогов, тем самым возрастая в знаниях и мудрости.

Затем  ученики со своими руководителями прошли в Вознесенский собор. Там Андрей Жунусов рассказал об истории этого храма, об его устройстве, об иконах, расположенных на центральном иконостасе и в других частях собора. Он особо отметил о важности молитв не только к Богу, но и к Пресвятой Богородице, и святым Церкви, как к нашим Небесным заступникам и покровителям.

В заключении представители собора, педагоги и школьники выразили общее желание встретиться вновь и продолжить разговоры о Боге и Церкви.

Андрей Жунусов. Фото иерея Андрея Смолина и автора.

(157)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *