10 ноября настоятель церкви в честь Благовещения Пресвятой Богородицы р.п.Тумботино иерей Андрей Смолин посетил среднюю общеобразовательную школу N 2 р. п. Тумботино. Встреча была с учениками 7 а и 7б классов.

На встрече прошло обсуждение воздействия вредных привычек на человека, а именно духовный вред от вредных привычек. Отец Андрей рассказал о вреде бранных слов, о необходимости послушания родителям и педагогам.

В конце встречи ученики смогли задать интересующие их вопросы.

Иерей Андрей Смолин. Фото педагогов школы.

9  ноября 2022 г. по благословению епископа Муромского и Вязниковского Нила Приходу в честь иконы Покрова Пресвятой Богородицы г.Павлово были переданы 2 частички мощей святых благоверных князей Петра и Февронии.

Мощи были переданы во время  Божественной литургии  в Троицком соборе  Свято-Троицкого   монастыря  города  Мурома  настоятелю прихода протоиерею Арсению Ерзаулову.

Группа прихожан встретила с радостью долгожданную святыню, т.к. много лет  молились об этом. Вечером того же дня в  Покровском храме г.Павлово было совершено всенощное бдение, в ходе которого была освящена вновь написанная икона святых Петра и Февронии и частицы мощей были вложены в ковчег на иконе.

Это небольшая переносная икона, которая может, по необходимости, посетить ваш дом и можно перед ней помолиться об укреплении семьи.

Лариса Васильева. Фото прихожан Покровской церкви г.Павлово.