Икона с частицей мощей преподобного Серафима Саровского теперь в Казанской церкви с.Малое Иголкино

12 ноября 2022 г. в Казанскую церковь с.Малое Иголкино Павловского муниципального округа прибыли икона и частица мощей преподобного Серафима Саровского.

Предварительно пожелание иметь эти святыни выразили благотворитель Казанского храма нижегородский врач Феодор Севрюков, настоятель прихода иерей Дионисий Юшков и жители села Малое Иголкино. И их добрые мечты исполнились!

По благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия и епископа Выксунского и Павловского Варнавы  икона с вставленной в нее частицей мощей преподобного Серафима Саровского установлена в Казанской церкви и будет отныне там пребывать для молитвенного почитания верующих.

Торжественную встречу святынь возглавили благочинный Павловского округа иерей Андрей Смолин, клирик Вознесенского собора г.Павлово протоиерей Александр Тягин, настоятель Воскресенской церкви г.Павлово протоиерей Андрей Филатов и настоятель Казанской церкви с.Малое Иголкино иерей Дионисий Юшков. Был совершен молебен, по окончании которого с приветственными словами выступили священники Павловского благочиния и Федор Севрюков.

Андрей Жунусов. Фото и видео протоиерея  Александра Тягина.