Встреча с катехизатором храма в честь иконы Божией Матери «Утоли мои печали» г.Павлово  Еленой Софоновой.

29 ноября 2022 г. в отделении дневного пребывания Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Павловского муниципального округа, в рамках действующей программы «Школа Православия», прошла встреча с катехизатором храма в честь иконы Божией Матери «Утоли мои печали» г.Павлово  Еленой Софоновой.

Тема беседы «Зачем человеку нужна Церковь?» вызвала у обслуживаемых интерес. Все желающие смогли задать свои вопросы и получить на них подробные ответы.

Наталья Макарова. Фото автора.

Встреча иерея Феодора Цыганкова с учащимися 5 класса школы №6 г.Павлово.

28.11.2022 г., в рамках бесед по духовно-нравственному воспитанию, состоялась встреча помощника благочинного Павловского округа по миссионерской деятельности иерея Феодора Цыганкова с учащимися 5 класса школы №6 г.Павлово.

На уроке «Разговор о важном» батюшка продемонстрировал песочную анимацию «Сотворение мира» с комментариями к стихам книги Бытия, рассказал ребятам о том, что человек – это творение, созданное по образу и подобию Божиему, что Господь особенно дорожит человеком, и для того, чтобы спасти его, воплотился, пошел на добровольное страдание и смерть, воскрес, для того чтобы открыть человеку путь к Богу, ко спасению, путь к вечной жизни.

Текст — иерей Феодор Цыганков. Фото — Людмила Воскресенская.

В школе № 1 р.п. Тумботино состоялась встреча учеников 10-х и 11-х классов с клириком Благовещенской церкви р.п.Тумботино протоиереем Александром Балабановым.

28 ноября 2022 года в школе № 1 р.п. Тумботино состоялась встреча учеников 10-х и 11-х классов с клириком Благовещенской церкви р.п.Тумботино протоиереем Александром Балабановым.

Тема беседы « Патриотическое воспитание. Духовно –нравственное воспитание». Отец Александр говорил, что патриотическое воспитание и духовно- нравственное воспитание взаимосвязаны между собой.

Священник напомнил о том, что настоящий патриотизм выражается в живом участии в судьбе Отечества, в готовности защищать интересы своей  Родины.

По словам отца Александра, заповедь о почитании родителей в широком смысле подразумевает также почтительное отношение к Отечеству и к тому наследию, которое оставили наши предки.

В конце встречи ученики смогли задать интересующие их вопросы.

Людмила Рштуни. Фото Алены Сумзиной.