В школе № 1 р.п. Тумботино состоялась встреча учеников 10-х и 11-х классов с клириком Благовещенской церкви р.п.Тумботино протоиереем Александром Балабановым.

28 ноября 2022 года в школе № 1 р.п. Тумботино состоялась встреча учеников 10-х и 11-х классов с клириком Благовещенской церкви р.п.Тумботино протоиереем Александром Балабановым.

Тема беседы « Патриотическое воспитание. Духовно –нравственное воспитание». Отец Александр говорил, что патриотическое воспитание и духовно- нравственное воспитание взаимосвязаны между собой.

Священник напомнил о том, что настоящий патриотизм выражается в живом участии в судьбе Отечества, в готовности защищать интересы своей  Родины.

По словам отца Александра, заповедь о почитании родителей в широком смысле подразумевает также почтительное отношение к Отечеству и к тому наследию, которое оставили наши предки.

В конце встречи ученики смогли задать интересующие их вопросы.

Людмила Рштуни. Фото Алены Сумзиной.