18 декабря 2022 года протоиерей Арсений Ерзаулов отмечает 25-летие диаконской хиротонии

 

18 декабря 2022 года протоиерей Арсений Ерзаулов отмечает 25-летие диаконской хиротонии!

Правящий архиерей поздравил клирика Павловского благочиния с памятной датой:

Отец Арсений, поздравляю Вас с 25-летием хиротонии в сан диакона!

Священномученик Онуфрий (Гагалюк) писал: «Господь посылает всякому человеку тот или иной жребий жизни. Одни занимают высокое положение, другие низкое. Иной обладает способом врачевания телесных болезней человека, другой специалист в технических науках, тот занимается земледелием, а этот ремеслом. А некоторым, избранным Своим, Господь поручает самое великое из дел человеческих – пастырство, которое есть пасение душ человеческих: возведение грешников к вечному блаженству общения с Богом».

Каждый жизненный путь особый, а священнослужение еще и очень ответственное избрание, предполагающее непрестанный труд, постоянный отказ от себя ради Церкви, которую составляют люди.

Вы, отец Арсений, 25 лет служите во славу Божию и во благо ближних, где не бывает маленьких и больших дел, где всякое действие, всякий порыв души и сердца несёт огромное значение, потому что совершается во имя великой заповеди – Любви, по которой и мы, и весь мир сотворен.

Благодарю Вас за труды и желаю от всего сердца неустанно возрастать в благочестии и чистоте, исполняя вверенное Вам ответственное служение с любовью к Богу и людям!

С любовью о Господе,

+ ВАРНАВА, епископ Выксунский и Павловский

(113)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *