Рождественская елка Павловского благочиния во Дворце культуры

8 января 2023 г. во Дворце культуры г.Павлово состоялась Рождественская елка Павловского благочиния.

Перед праздничным концертом в главном фойе Дворца культуры Дед Мороз и Снегурочка провели с детьми викторины и различные игры. Можно было на память сфотографироваться с этими сказочными персонажами.

Перед выступлением детей прозвучал тропарь Рождества Христова, затем всех присутствовавших в зале с праздником поздравили благочинный Павловского округа иерей Андрей Смолин и начальник Управления  культуры, спорта и туризма Павловского муниципального округа Любовь Сачкова. Ведущей мероприятия была сотрудник ДК Ксения Скобелева.

В Рождественской елке благочиния приняли участие творческие коллективы и исполнители из Дворца культуры, театральная студия «Лучики» Духовно-просветительского центра г.Павлово, учащиеся воскресных школ Павловского благочиния. Были исполнены Рождественские и новогодние песни, стихи и  танцы.

В завершении концерта дети получили сладкие подарки.

Андрей Жунусов. Видео протоиерея Александра Тягина. Фото автора заметки.

7 января р.п.Тумботино — Храм Благовещения Пресвятой Богородицы

7 января 2023 г. на территории церкви в честь Благовещения Пресвятой Богородицы рабочего поселка Тумботино состоялся праздничный салют, посвященный празднику Рождества Христова.

Несмотря на сильный мороз, праздник собрал в Тумботино прихожан разных храмов Павловского благочиния. Фейерверку от всей души радовались и дети, и взрослые, прославляя Богомладенца Иисуса Христа.

Андрей Жунусов. Видео протоиерея Александра Тягина.

Учащиеся воскресной школы храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы р.п.Тумботино выступили пред прихожанами церкви и поздравили с праздником Рождества Христова.

Рождество Христово – испокон веков, наверное, самый любимый, волшебный и по-детски сказочный праздник для всех людей. Потому что именно от этого праздника люди ждут чуда и исполнения самых заветных добрых мечтаний. По-особому радостно само ожидание праздника. Православные христиане готовят себя к приходу Спасителя.

Вот и в нашей Воскресной школе подготовка к встрече Рождества Христова началась задолго до самого события, а ожидание Рождественского чуда было сладостным. В этом году в эти Рождественские дни было много нового, интересного и радостного.

8 января учащиеся воскресной школы храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы р.п.Тумботино выступили перед прихожанами церкви и поздравили с праздником. Свое выступление дети начали с Рождественского тропаря, затем прозвучали и другие Рождественские песни.

Людмила Рштуни. Фото Е.А. Романовой.

Празднование Рождества Христова в воскресной школе Вознесенского собора г. Павлово.

Рождество Христово — один из самых любимых праздников воспитанников воскресной школы Вознесенского собора г. Павлово.
7.01.2023 г. небольшим концертом коллектив школы поздравил прихожан  храма с праздником.
Праздничное торжество продолжилось в здании воскресной школы: дошкольная группа подарила всем Рождественскую сказку «Теремок».

Светлана Чебуркова. Фото автора.