В Вознесенском соборе г. Павлово состоялся благодарственный молебен и награждение победителей отборочного тура Епархиального фестиваля-конкурса «Свет Рождества Христова»

15 января 2022 г. в Вознесенском соборе г. Павлово состоялся благодарственный молебен и награждение победителей отборочного (благочиннического) тура VII Епархиального фестиваля «Свет Рождества Христова». В рамках фестиваля прошли конкурс декоративно-прикладного творчества и конкурс творческих коллективов и исполнителей.

В конкурсах принимали участие воспитанники воскресных школ Павловского благочиния, учащиеся общеобразовательных школ, воспитанники дошкольных учреждений, представители учреждений дополнительного образования Павловского муниципального округа, преподаватели и родители. Работы победителей благочиннического тура фестиваля «Свет Рождества Христова» в разных возрастных группах  были направлены на епархиальный тур, где также павловчане отличились, и многие стали лауреатами.

Помощник благочинного Павловского округа по молодежной и миссионерской работе иерей Феодор Цыганков  после совершенного им молебна поздравил всех с Рождеством Христовым, поблагодарил победителей и их педагогов и родителей за то, что они вложили всю свою душу в свои творческие работы, пожелал им и дальше совершенствоваться в творчестве, всегда призывая Бога в помощь. После чего вручил грамоты и подарки.

Андрей Жунусов. Фото автора. Видео протоиерея Александра Тягина.