Желтова Мария провели беседы с учениками о грехопадении Адама и Евы

Первая неделя Великого поста начинается с прочтения из Библии грехопадения первых людей Адама и Евы и изгнания их из Рая. Чем не отличная тема для бесед с подрастающим поколением? Грех непослушания в детской среде самый распространённый. Скрытая правда, как снежный ком, сваливается на голову ребенка и он не знает как себя вести.

Желтова Мария Константиновна, руководитель и учитель Воскресной группы храма Вознесения Господня с. Вареж поделилась своими знаниями с учениками МАОУ СШ № 9 с углублённым изучением отдельных предметов г. Павлово и МБОУ ОШ С. Вареж. Встречи прошли 28 февраля и 2 марта – на первой неделе Великого поста.

Ребята показали себя интересующимися, задавали вопросы, делились своими знаниями. Самым интересным вопросом был: «Если Господь создал планеты раньше, чем человека, то инопланетяне появились раньше?»  Самым распространенным является вопрос «А кто создал Бога?» Общение с подрастающим поколением зачастую становится более сложным, чем со взрослыми людьми, ведь то, что посеешь в их разум, то и пожнёшь.

Мария Желтова. Фото от педагогов школ.

(105)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *