Форум

Уважаемые посетители сайта!

Предлагайте здесь свои темы и вопросы.


(1235)


3 комментариев к “Форум

  1. Здравствуйте. Мне кажется очень интересно было бы поднять тему нравственности в обществе. Особенно среди школьников, ведь они будущее страны. Если посмотреть на сегодняшнюю молодежь, то видно как многие из них, мягко говоря, развиваются не в том направлении, если это вообще можно назвать развитием. Скорее это деградация. Молодежь становится все менее образованной и распущенной в нравственном смысле. Уже есть школьники не знающие истории даже новейшей истории страны, не говоря уж о более глубокой истории. Появилась молодежь с искаженными знаниями в истории, примером может послужить школьник выступающий в Бундестаге. Школьники перестали уважать учителей и просто людей старшего поколения. Хамство, пиво на скамейке вместо спорта, наркотики, равнодушие и т.п. становится нормой. Пора заняться нравственным воспитанием и углубленным изучением истории и культуры своего народа и своей страны. Должны появляться исторические кружки, если в школьной программе не хватает часов для достаточного изучения истории. А церковь должна еще больше участвовать в жизни молодежи и вообще населения. Ведь духовно-нравственная работа должна вестись и с родителями.

  2. Сейчас около Воскресенской церкви делают тротуар вдоль обрыва. Значит прежний прямой тротуар закроют. У Вас есть возможность повлиять на проект реконструкции набережной. Если по тротуару то придётся ставить 2 ограждения вдоль обрыва и огораживать участок у церкви. Вдоль тротуара будут идти 2 ограждения. Это будет напоминать прохожим как в концлагерь заключённых гнали в доль двух рядов колючей проволоки. У безбожников будет повод для куража, а у атеистов возможность пускать слухи о захвате земли церковниками. Ведь под храмом земля муниципальная? Разумно поставить эти 2 ограждения с крышей Получится смотровая галерея и лавочки. Я полагаю Вы можете влиять на проект то Вам стоит добиться организации «зимнего пляжа» на месте бывшей купалки. Потому что придётся укреплять кручу вдоль тротуара. Без укрепления кручи тротуар свалится в низ. Значит будут проводится берегоукрепляющие работы. «Зимний пляж это прорубь шириной в 2 плавательные дорожки и длиной метров 15-20 не более. Для этого необходимо место выровнять и засыпать щебёнкой такой какую ложат на тротуар. Если будет «зимний пляж» то одна духовно оздоровительная традиция будет соседствовать с другой спортивно-физкультурной. Среди «моржей» много верующих. Более того решится проблема с крещенскими купаниями.

    • Уважаемый Владимир!
      Благодарим Вас за данную инициативу — с благоустройством дорожки.
      Со своей стороны, просим более подробно расписать свой проект и направить его в Администрацию города — как Ваше пожелание, а мы со своей стороны поддержим Вас.
      Вы правильно сказали, что если данную работу будем проводить мы, от лица церкви, то можем вызвать недовольство граждан и обвинение в захвате муниципальной земли, а обращение от независимых граждан будет более нейтрально по восприятию.
      С уважением священник Андрей Филатов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *