16 комментариев к “Гостевая книга

1. Приветствуем всех наших гостей!
    Здесь можно задать Ваши вопросы, обращения и предложения, которые после рассмотрения администраторами сайта будут напечатаны в гостевой книге.
    С уважением, администратор Андрей.

2. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, с какого возраста ребёнку можно посещать воскресную школу.

• Здравствуйте, Екатерина!
      В каждой воскресной школе свои правила приема детей.
      Например, в Вознесенском соборе г.Павлово принимают и с 5 лет.
      Поэтому, если Вы хотите записать ребенка в какую-то конкретную воскресную школу, то можете туда съездить в воскресный день (ориентировочно в 12 ч.) и поговорить с ее директором или педагогами.
      С уважением, Андрей.

3. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто будет вести крестный ход Павлово-Дивеево и где можно увидеть расписание. За ранее благодарна.

• Здравствуйте, Марина!
      От Вознесенского собора пойдут многие священники благочиния. От Лаптево до Мухтолово — протоиерей Арсений Ерзаулов, а далее иерей Дионисий Горбаков.
      Расписание смотрите в правой колонке нашего сайта.
      С уважением, Андрей.

4. Скажите что такое встреча которую дают на похоронах и как правильно молиться? За ранее благодарна.

5. Неплохой достаточно сайт, посещаю регулярно, в том числе, по работе. Ребятишкам рекомендую, когда всякие там доклады-рефераты пишут. Добавить надо бы раздел «Полезные ссылки» — на православные сайты, например, на образовательные и т.д.
    А так — все здорово, молодец Андрей Абдулаевич

• Добрый день, Павел!
      Благодарим за Ваш отзыв и рекомендации. Постараемся в ближайшее время предлагаемый Вами раздел добавить на сайт. Если у Вас есть ссылки на такие сайты, можете прислать на почту благочиния. Мы их посмотрим, подберем картинки или баннеры и будем думать как лучше разместить на сайте.
      С уважением, Андрей Ж.

6. Здравствуйте!
    Скажите, пожалуйста, можно ли на сайте добавить:
    1) Раздел Видео, где разместили бы выпуски Вопросы батюшке, концерт ВИА «Соборяне» и другие концерты?
    2) А так же в электронном виде книгу «Павлово православное»?
    С уважением, Марина

• Здравствуйте, Марина!
      1) Мы тоже об этом думаем. Пока есть определенные технические трудности.
      2) На эту книгу есть авторские права. Поэтому мы не можем ее разместить на сайте.

7. Здравствуйте!
    Я ищу информацию о протоиерее Андрее Филипповиче Успенском. Служил в Троицком соборе Павлова в 1853-1872 гг. У него была дочь Ольга, которая, предположительно, вышла замуж за Николая Васильевича Фиалковского, служившего в Покровской церкви.
    Буду благодарен за любые сведения!

• Здравствуйте, Алексей!
      В нашей базе данных информации о прот.Андрее Успенском нет.
      Запрос по Вашему письму мы направили в Нижегородский архив, Павловский музей и Центральную библиотеку г.Павлово. Последние ответили, что нашли только упоминание в «Павловском металлисте» о том, что 26 июня 1863 года Троицкий соборный храм был освящен епископом Нектарием и местным протоиереем Андреем Успенским. На Вашу почту высылаем скан статьи.

8. Здравствуйте!

Большое спасибо за ответ! Статью получил, очень интересная и полезная информация

9. Здравствуйте, Андрей!
    Скажите, пожалуйста, где можно купить книгу «Павлово православное»?
    С уважением, Марина.

10. Уважаемый Андрей! Уже давно не срабатывают кнопки «Поделиться». Может быть можно восстановить?

• Здравствуйте, Вера!
      Функция «ПОДЕЛИТЬСЯ» в фейсбуке работает, в одноклассниках зависает. Техподдержка в Москве. Попробуем с ними связаться.