9 декабря 2018 г. в Павловском Православном центре прошло совещание помощников настоятелей приходов Павловского благочиния по работе со СМИ.

Возглавил собрание протоиерей Андрей Филатов – помощник благочинного по работе со СМИ. Основной повесткой встречи было обсуждение вопроса об освещении в церковных и светских СМИ 2-го Кинофестиваля «Свет Лучезарного Ангела», который будет проходить с 11 января по 13 января 2019 года во Дворце культуры г.Павлово.

Рассмотрев проект программы кинофестиваля, участники совещания определили – кто за какое мероприятие в рамках Павловского кинофорума, в плане его освещения в СМИ, будет отвечать: размещение фото-видео записей и статей на различных сайтах, в социальных сетях, информирование прихожан храмов, воспитанников детских садов, учащихся школ, студентов и т.п.

Жунусов Андрей. Фото автора.

Справка.

Кинофестиваль «Свет Лучезарного Ангела» ежегодно проводится в регионах и городах Российской Федерации и за рубежом.
Духовный попечитель Кинофестиваля – Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Кинофестиваль проводится под патронатом Светланы Владимировны Медведевой, председателя Попечительского совета Национальной целевой комплексной программы «Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России».

Основные цели кинофестиваля:
— Приобщение подрастающего поколения России к духовному и нравственному наследию Отечества;
— Возрождение духовно-нравственного детского, юношеского и семейного кинематографа.

Кинофестиваль «Свет Лучезарного Ангела» является благотворительной акцией – вход на все сеансы свободный.

О кинофестивале в Павлово подробно можно узнать в интернете — https://vk.com/iuchangelapavlovo