в храме в честь Воскресения Христова г.Павлово совершена миссионерская Божественная Литургия

8 декабря 2019 г. в храме в честь Воскресения Христова (Воскресения Словущего) города Павлова Выксунской епархии была совершена миссионерская Божественная Литургия святителя Иоанна Златоустого.

Во время совершения такой Литургии происходит раскрытие смысла элементов Богослужения. Каждый элемент Богослужения имеет исторический и сакральный (таинственный) смысл. Совершение таких служб с объяснением приближает к пониманию их простым народом, приучает к более глубокому, сознательному благоговейному чувству, привлекает как людей воцерковленных, так и находящихся еще на пути к ближайшему знакомству с Богослужебным таинством.  Переносит нас в историческом  аспекте, с одной стороны, во времена Христа, когда Он был на Земле и совершал общественное служение, вызывает чувства сопереживания с искупительными страданиями; с другой стороны, в таинственном аспекте, соединяет нас с Церковью Небесной, «Возносит Горе сердца», помогает прочувствовать милость и благодать Божию.

В это время мы становимся едиными в молитве — с «Единым сердцем и едиными устами». Такие миссионерские Богослужения планируется проводить периодически. Богослужение совершал и комментировал настоятель Воскресенского храма протоиерей Андрей Филатов, в сослужении с клириком данного храма иереем Феодором Цыганковым.

Текст составил иерей Феодор Цыганков, помощник благочинного по миссии.

Фото прихожан храма.