Павловское благочиние принимает активное участие в оказании помощи бойцам и мирным жителям в зоне СВО

В Павловском благочинии  ведется большая  работа по оказанию помощи участникам специальной военной операции.

В храмах собирают продукты, плетут  маскировочные сети, шьют, вяжут, изготовляют сухие души, пишут письма. На пожертвования прихожан закупается самое необходимое для бойцов.

Волонтеры Павловского благочиния тесно сотрудничают с волонтерской группой «Поддержим наших », которая еженедельно отправляет гуманитарную помощь солдатам в зону СВО.

Каждую среду в Покровском храме г. Павлово проходит молебен о воинах.

16 мая была отправлена машина с гуманитарным  грузом  для бойцов и мирных жителей  в г. Енакиево Донецкой области. В этот раз в храмах было собрано  более 300 кг  продуктов питания,  а также средства  личной гигиены, белье, носки, медикаменты, иконы, письма с теплыми словами.

Мы благодарим прихожан всех храмов благочиния  за участие и помощь.

Текст Лариса Васильева Фото волонтеров Павловского благочиния