Старт международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива — 2024».

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви объявил о старте международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива — 2024».

Для участия в Конкурсе необходимо заполнить заявку сайте www.pravkonkurs.ru. Прием заявок осуществляется до 10 марта 2024 года до 18.00. Победители будут объявлены не позднее 20 апреля 2024 года.

Проведение Конкурса регламентируется Извещением об объявлении международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива-2024».

В рамках Конкурса рассматриваются заявки по следующим номинациям:

• образование и воспитание;
  • социальное служение;
  • культура;
  • информационное.

Епархиальный координатор конкурса «Православная инициатива» — Матюгин Сергей Владимирович. По всем вопросам можете обращаться по телефону 8(83177) 6-55-88 и на электронную почту отдела по церковной благотворительности и социальному служению Выксунской епархии — ocbss-vyksa@mail.ru.

Сретенский бал Нижегородского округа Национальной организации витязей прошел в Павлово.

18 февраля состоялся Сретенский бал Нижегородского округа Национальной организации витязей 2024 года. Город Павлово стал прекрасным местом для встречи витязей и их вожатых из Выксы, Ардатова, Ворсмы, Досчатого, Кулебак и Вознесенского. Почётными гостями бала стали начальник Нижегородского округа Национальной организации витязей иеромонах Антоний (Тигин), заместитель начальника Округа Светлана Матчина, начальник отдела по делам молодежи Выксунской епархии иерей Иоанн Спирин, начальники отрядов и родители витязей и вожатых.

На этом мероприятии ребята и их руководители смогли насладиться танцами, повеселиться, пообщаться и обсудить свои планы на будущее. Бал предусматривал танцы витязей и вожатых, а также выступления отрядов и различные игры.

Организацией этого мероприятия занимались ребята из Павловского отряда витязей в честь священномученика Серафима (Чичагова) под руководством Ангелины Ворониной. Все участники бала были полны энтузиазма и радости, даря окружающим незабываемые моменты.

Сретенский бал стал прекрасной возможностью для витязей и их вожатых весело провести время в атмосфере взаимопонимания. Они продемонстрировали свои таланты, обрели новые дружеские связи и обменивались идеями о дальнейшем сотрудничестве. Все это подарило им незабываемые впечатления и помогло укрепить дух единства в рамках Национальной организации витязей.

Текст и фото – Православная молодежь Выксунской епархии https://vk.com/wall-154065037_434