Первая литургия в храме в честь Архистратига Михаила в с. Низково.

25 августа по благословению Митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия состоялась первая Божественная литургия в строящемся храме в честь Архистратига Михаила в с. Низково. Литургию возглавил благочинный Павловского округа иерей Антоний Аракин. Ему сослужил клирик Троицкого храма г. Горбатов иерей Деонисий Горбаков. Небольшой деревянный храм собрал под своими сводами многочисленное число прихожан со всей округи. Практически все присутствующие причастились Святых Христовых таин! Такое единение среди прихожан. Иерей Антоний в своей проповеди поздравил всех с этим историческим событием в жизни прихода. В храме началась евхаристическая жизнь — основа нашего общения с Богом. «До сегодняшнего дня храм существовал как здание, но с началом Литургической жизни рождается приход. Приход можно сравнить с семьей. На приходе бывает все: и горе, и радости, и недопонимания, но как и в семье, совместными усилиями должно все преодолеваться, и приход становиться крепче. Я желаю, чтобы всегда было так многочисленно в храме и такое же большое количество причастников.» — сказал в своей проповеди иерей Антоний. В подарок храму благочинный преподнес тарелицу для совершения проскомидии. После окончания богослужения люди выходили из храма с улыбками на лице, осознавая причастность к столь значимому событию.
Текст, фото — Малышева Ирина.