день празднования памяти Усекновения главы святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, в храмах Павловского благочиния

11 сентября 2020 г., в день празднования памяти Усекновения главы святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, в храмах Павловского благочиния были совершены Божественные Литургии, молебные пения о страждущих недугом винопития и наркомании и заупокойные литии, на которых молились об умерших от губительных для здоровья страстей. Также в храмах с амвона было зачитано послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, приуроченное к Дню трезвости.

В проповедях благочинный Павловского округа иерей Андрей Смолин и другие священники благочиния напомнили всем, что судьба зависимых и созависимых находится в руках Божиих и своих собственных. Не нужно падать духом и отчаиваться, не оставлять молитву, т.к. жизнь, особенно зависимых, нуждается в постоянной опеке, особенно духовной. Алко и наркозависимые живут и дышат только от того, что кто-то за них молится. А если молитва прекращается, то им становится хуже и они даже умирают. И жить мы должны в таких случаях по слову Господню: «Бодрствуйте и молитесь, да не внидите в напасть!»

Иерей Феодор Цыганков. Фото с Приходов Павловского благочиния.

(188)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *