1 февраля в храме в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» г.Павлово состоялся благодарственный молебен.

1 февраля, в день интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в храме в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» г.Павлово состоялся благодарственный молебен.

Молебное пение возглавил настоятель храма протоиерей Валерий Медведев. Сугубые молитвы были вознесены о здравии предстоятеля Русской Православной Церкви и других священнослужителей и мирян, которые многие годы помогали ему в образовательной, миссионерской и иной духовно-просветительской деятельности на благо Святой Церкви.

Отец Валерий отметил, что патриаршее служение – это тяжелый крест, что на патриархе огромная ответственность за всех нас, и, поэтому, ему, как и всем нам постоянно нужна молитвенная поддержка и большая мудрость в духовной жизни. Также отец Валерий обратил внимание молившимся в храме на важность борьбы со своими страстями, что современный мир предлагает много соблазнов, сбивающих нас с пути спасения. И поэтому всегда важно помнить слова апостола Павла: «Тяготы друг друга носите и тако исполните закон Христов…»

В заключении было пропето многолетие.

Молебное пение в этот день совершалось в Вознесенском соборе г.Павлово и в других храмах Павловского благочиния.

Жунусов Андрей. Фото автора.

(262)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *