
8 февраля состоялось очередное совещание руководителей миссионерских отделов и ответственных за миссионерское служение в епархиях и благочиниях Русской Православной Церкви.
В онлайн-мероприятии приняли участие более 160 человек. От Выксунской епархии в мероприятии участвовал руководитель отдела по делам молодежи и миссионерскому служению иерей Михаил Величкин, а также помощники благочинных по миссионерской работе.
Работу совещания возглавил председатель Синодального миссионерского отдела митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн.
В ходе совещания выступил заместитель председателя Синодального миссионерского отдела игумен Серапион (Митько), руководитель координационной группы проекта «Слово Патриарха к сердцу каждого», с докладом о работе группы.
Владыка Иоанн напомнил, что 14 февраля, так называемый «День всех влюбленных», – это коммерческий праздник, подмена настоящего праздника семьи.
В преддверии праздника Сретения Господня и Всемирного дня православной молодежи архиерей предложил обдумать возможные миссионерские проекты, приуроченные к этим праздникам.
Анна Варюхина.
https://vyksa-eparhia.ru/news/news_ep/v_preddverii_vsemirnogo_dnya_pravoslavnoj_molodezhi/
(220)