В Отделе образования и катехизации Выксунской епархии состоялось совещание помощников благочинных по образованию.

 

3 марта состоялось собрание помощников благочинных по образованию и катехизации под председательством руководителя епархиального отдела религиозного образования и катехизации (ОРОиК) иерея Михаила Величкина.

На собрании были обсуждены актуальные проблемы по основным направлениям деятельности отдела.

Подведены итоги участия благочиний в Международном конкурсе «Красота Божьего мира», в епархиальном конкурсе сочинений и в олимпиаде «Мир православия», а также в Сретенских чтениях

Дан старт подготовке к епархиальным Варнавинским чтениям, проведение которых намечено на апрель текущего года. Сформирован план действий. Особое внимание уделено организации семинара в рамках цикла мероприятий, приуроченного к 100-летию подвига новомучеников и исповедников Русской Церкви во время гонений, обусловленных кампанией по «изъятию церковных ценностей».

Иерей Михаил Величкин. https://vyksa-eparhia.ru/news/news_ep/sobranie_pomownikov_blagochinnyh_po_obrazovaniyu6/

В собрании приняли участие благочинный Павловского округа иерей Андрей Смолин, благочинный Сосновского округа иерей Антоний Аракин и помощник благочинного Павловского округа по образованию и катехизации Светлана Чебуркова.

 

(154)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *