Иерей Александр Горбунов провел беседу с учениками на тему: «Суд Божий и суд человеческий».

16.04.2024 г. клирик Прихода Живоначальной Троицы д. Ясенцы Павловского муниципального округа иерей Александр Горбунов посетил Ясенецкую среднюю школу.
Священник провел беседу с учениками 4 класса на тему: «Суд Божий и суд человеческий».
«Не судите, да не судимы будете»… Каждый из нас хоть раз слышал эту фразу, но что она на самом деле означает? В рамках беседы ребята узнали основную суть суда Божьего и суда человеческого, а также чем они отличаются.

Также учащиеся смогли задать батюшке вопросы и на другие духовные темы.

Текст и фото – иерей Александр Горбунов.

В православном клубе «Вера» прошел кинолекторий с дискуссией.

18.04.2024 г. в Духовно-просветительском центре г.Павлово в православном клубе «Вера» под руководством помощника благочинного Павловского округа по миссии и работе с молодежью иерея Феодора Цыганкова прошел кинолекторий с дискуссией.

Была показана лекция протоиерея Константина Корепанова «Просите и дано будет вам»(Мф.7,7-8). Такова воля Божия». В ней священник отмечает важность молитв к Богу, разъясняет смысл слов Христа о воле человеческой и воле Божьей. Какие ошибки мы допускаем в этих вопросах.

На дискуссии присутствовали члены клуба с детьми. Как всегда, встреча прошла в теплой, душевной обстановке за горячим чаем.

Текст и фото — иерей Феодор Цыганков.

В Вознесенском соборе г.Павлово состоялся молебен с участием клириков и приходских сотрудников Павловского благочиния.

18 апреля 2024 г. в Вознесенском соборе г.Павлово состоялся молебен перед началом всякого доброго дела с участием клириков и приходских сотрудников Павловского благочиния. Возглавил Богослужение благочинный Павловского округа иерей Антоний Аракин.

По окончании молебна отец Антоний, недавно назначенный на должность благочинного Павловского округа, поблагодарил молившихся за соборную молитву, пожелал всем помощи Божией в исполнении их церковных послушаний и выразил надежду, что духовно-просветительская деятельность в благочинии будет и дальше развиваться и совершенствоваться.

На фоне центрального иконостаса собора были сделаны фотографии на память, а затем в здании Православного центра все молившееся на молебне приняли участие в собрании благочиния, на котором рассматривались текущие вопросы по разным направлениям приходской жизни.

Текст — Андрей Жунусов.

Фото — протоиерей Александр Тягин.