4 мая в Павловском благочинии завершилась ежегодная благотворительная акция «Подари Пасхальную Радость».

С Пасхальными поздравлениями волонтёры посетили семьи с детьми с ограниченными возможностями здоровья и нуждающиеся семьи, а также одиноких пожилых людей на дому.

Добровольцы навестили пациентов социальных палат Ворсменской и Арефинской  больниц, передали подарки для жителей социальных палатах Тумботинской больницы, а также беженцам из Донбасса, проживающих в гостинице  «Ока» г. Павлово и на базе отдыха «Красный Курган».

Хочется отметить, что в этом году большую часть поздравлений провели школьники и студенты под руководством педагогов.

Говорим огромное спасибо преподавателям и  ученикам городских школ №1, N9, ПАМТ им. Лепсе,  ребятам из Павловского отряда Национальной Организации Витязей. Спасибо всем волонтерам и благотворителям за помощь в организации и проведение акции. Без вас ничего бы не случилось!

Лариса Васильева. Фото автора.

1 мая 2022 г. на территории храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Павлово открылась новая звонница с плоскими колоколами — била. Каждый желающий может попробовать себя в качестве звонаря и позвонить в колокола на этой удивительной колокольне.

Особое удовольствие получили маленькие прихожане храма. Пасхальные дни продолжаются. И колокольные звоны храмов Павловского благочиния придают празднику праздников особую торжественность и наполняют души верующих миром и радостью.

Иерей Андрей Смолин. Фото автора и сотрудников храма.