2 июня, в день Вознесения Господня, в воскресной школе Вознесенского собора города Павлово прошел праздник, посвященный окончанию учебного года.

Вот и закончился еще один учебный год в нашей воскресной школе. Год, в течение которого маленькие христиане знакомились с основами православной веры на уроках по Закону Божию, истории русской святости, где знакомились с жизнью святых, в честь которых они названы в Крещении, старшие воспитанники изучали церковно-славянский язык и другие предметы,  а на развивающих занятиях по музыке, рисованию и рукоделию приобретали не только практические знания, но и навыки, необходимые для каждого верующего человека. Это трудолюбие, послушание и терпение, ответственность за свои поступки, и опыт построения отношений с ближними в духе учения Христова, и многое, многое другое. Выпускной в воскресной школе – это праздник для детей, награда для них за усердие, приложенное во время учебы. А для нас, родителей и педагогов, это время подвести итоги, взглянув на повзрослевшее чадо.

Праздник получился очень красивым, ярким, насыщенным. Ребята совершили путешествие на корабле — спасения, маршрут которого был проложен через удивительные страны знаний, музыкальные бухты, художественные порты и остров Надежды.

Сколько самых разных талантов и, приобретенных в процессе обучения в воскресной школе, знаний и умений показали дети на празднике!

Но главная особенность праздника в нынешнем году — это вручение выпускникам свидетельств об окончании воскресной школы. Две выпускницы – Юлия Каланцова и Полина Полякова получат свидетельство из рук благочинного Павловского округа, настоятеля прихода, иерея Андрея Смолина. Желаем нашим выпускницам покорят новые ступеньки знаний, быть всегда с Богом и помнить, что наша дружная  семья всегда с вами.

Светлана Чебуркова. Фото автора.