
5 июня исполнилось 305 лет со дня образования Российской полиции. В этот день на территории МО МВД России «Павловский» личный состав отдела полиции принял участие в благодарственном молебне, приуроченном к этому празднику. На богослужении присутствовали начальник МО МВД России «Павловский» Александр Ремизов, руководители подразделений и личный состав.
Возглавил молебен настоятель храма «Утоли моя печали» г.Павлово протоиерей Валерий Медведев, который является помощником благочинного Павловского округа по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами и духовником этих силовых структур по округу.
После молебна отец Валерий обратился к собравшимся с поздравительной речью.
«В нашем народе, в глубине наших душ живут любовь и уважение к силовым ведомствам. Российский человек желает видеть полицию примером нравственности, безопасности и мира в нашей стране, — сказал священнослужитель. — К сожалению, не все люди выбирают путь добра. У человека свободная воля, и вы в своей повседневной деятельности сталкиваетесь зачастую с проявлениями зла, когда человек выбирает путь преступления».
Настоятель пожелал сотрудникам полиции доброго здравия, крепости сил и духа, веры, любви и семейного благополучия: «Дай вам Бог нести службу Отечеству».
«От лица всех сотрудников, участвующих в благодарственном молебне, хочется выразить огромную признательность и благодарность за проведение праздничного молебна отцу Валерию и матушке Софье. Хочется им пожелать помощи Божией во всех благих делах и начинаниях, земных и духовных благ» — отметил начальник МО МВД России «Павловский» полковник полиции Александр Ремизов.
Ирина Петрова. Фото сотрудников МО МВД России «Павловский».
(89)