В Администрации Павловского муниципального округа состоялось совещание по благоустройству территории Воскресенской церкви г. Павлово.

12 января 2024 года в здании Администрации Павловского муниципального округа состоялось рабочее совещание, посвященное благоустройству территории Воскресенской церкви г. Павлово.
В совещании приняли участие председатель Совета депутатов Павловского муниципального округа Виктор Куренков, глава местного самоуправления Павловского муниципального округа Алексей Кириллов, руководитель аппарата Совета депутатов Павловского муниципального округа Елена Гаврилова, благочинный Павловского округа иерей Андрей Смолин, настоятель Воскресенской церкви г. Павлово протоиерей Андрей Филатов.
Также в ходе совещания обсуждались другие значимые вопросы развития церковной жизни в Павловском муниципальном округе.
Текст иерей Андрей Смолин Фото Елена Гаврилова

Помощник благочинного Павловского округа по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами совершил молебен для силовых структур Павловского муниципального округа

12 января 2024 года в городе Павлово, в праздничные Рождественские дни, помощник благочинного Павловского округа по взаимодействию с вооруженными и правоохранительными органами, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» г. Павлово протоиерей Валерий Медведев собрал у себя на приходе сотрудников и работников силовых структур, присутствовали руководители Павловского отдела полиции, начальник МО МВД России «Павловский» полковник полиции Александр Ремизов, заместитель начальника подполковник внутренней службы Олег Усов, заместитель начальника отдела МВД России- начальник полиции МО МВД России «Павловский» майор полиции Дмитрий Корнев.
После молебна, в своем напутствующем слове, отец Валерий напомнил всем собравшимся о необходимости жизни по Закону и заповедям Божиим, по окончании богослужения священник окропил молящихся святой водой, отец Валерий поздравил полицейских с праздниками Рождества Христова и пожелал помощи Божией в наступившем году.
«От лица всех сотрудников, участвующих в Богослужении, хочется выразить огромную признательность и благодарность за проведение праздничного молебна отцу Валерию, матушке Софии и всему приходу православного храма. Хочется им пожелать помощи Божией во всех благих делах и начинаниях, земных и духовных благ» — отметил начальник МО МВД России «Павловский» полковник полиции Александр Ремизов.
Текст и фото МО МВД России «Павловский»

В Доме Культуры р.п. Тумботино состоялся концерт Павловского духового оркестра.

11 января 2024 года в ДК р.п. Тумботино состоялся концерт Павловского муниципального духового оркестра. Данное мероприятие проходило в рамках реализации грантового проекта «История России — достоинства урок!» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. С приветственным словом к собравшимся обратились начальник управления культуры спорта и туризма Администрации Павловского муниципального округа Любовь Сачкова, начальник Тумботинского АТУ Администрации Павловского муниципального округа Анна Крылова, благочинный Павловского округа иерей Андрей Смолин.
На данный концерт были приглашены семьи мобилизованных ребят и местные жители.
Далее состоялась творческая встреча с Павлом Милютиным, который исполнил свои авторские песни на патриотические темы.
По окончании творческой встречи состоялось награждение благодарственными письмами волонтеров, принимающих участие в сборе и отправке гуманитарной помощи в военный госпиталь п. Мулино и в зону проведения СВО.
Завершилось творческое мероприятие концертом муниципального духового оркестра г. Павлово. Руководитель оркестра Виктор Власов, дирижер Александр Студентов. Со сцены также прозвучали военно-патриотические песни в исполнении Олеси Бирюковой, Ксении Скобелевой, Александра Гусева, Владислава Ермакова.
Текст иерей Андрей Смолин Фото иерей Андрей Смолин, Светлана Чебуркова