во Дворце культуры г.Павлово прошел традиционный Сретенский благотворительный бал

20 февраля 2022 года во Дворце культуры г.Павлово прошел традиционный Сретенский благотворительный бал. При открытии бала было дано слово помощнику благочинного Павловского округа по миссии и молодёжному служению иерею Феодору Цыганкову.

В приветственном слове отец Феодор рассказал о празднике Сретения Господня. Сказал, что Сретение – это встреча, главная встреча в жизни – встреча с Богом. «Но в жизни бывают и другие немаловажные встречи. Ничто не заменит живого общения! Здесь на балу мы встречаемся впервые, завязываем дружбу, отношения или с радостью продолжаем общение со знакомыми. Главное при встрече понять друг друга, а это можно только тогда, когда обращаешь внимание на главное в человеке – его душу. Когда душа с душей общается, тогда и ты и тебе становятся понятными люди!»

Ведущая бала Ксения Скобелева рассказывала о традициях балов в России и истории происхождения исполняемых танцев. Зрители с удовольствием  смотрели, как танцоры-любители и их педагоги – профессиональные танцоры исполняли вальс Паганини и вальс «Дружба», полонез,  польку игровую, русскую кадриль и другие танцы.

В  концертной части программы бала выступили творческие коллективы Дворца культуры. Все желающие могли сфотографироваться в фотозоне и угоститься чаем и домашними сладостями.

Также на Сретенском балу волонтерами  движения «Милосердие» была организована и проведена благотворительная лотерея. Все собранные средства от лотереи  были  переданы  семье Щербаткиных на лечение маленькой девочки Юстины.

Мы благодарим спонсоров, предоставивших нам свои  сертификаты для лотереи: Горбунову Киру студия «G.Pro», Егорову Анастасию салон красоты «Париж», Бабушкину Марию  1500 студия  «With love», Серову Марию  и Татьяну Ларину –«TRX тренировки» и «Kangoo jumps», Власову Любовь студия «Lashes Brows», фитнес клуб и салон красоты «Созвездие», стоматологическую клинику «Доктор Егорова».

Текст — иерей Феодор Цыганков. Фото — Лариса Васильева.

(359)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *