1 сентября 2022 г. помощник благочинного Павловского округа по миссионерской деятельности и молодёжному служению иерей Феодор Цыганков посетил линейку в средней школе №7 г.Павлово, посвящённую началу нового учебного года.

Он поздравил руководство школы, всех педагогов и учащихся, а также их родителей с Днем знаний. В приветственном слове священник сказал, что «учить и учиться — это великий подвиг. Учителя — это герои нашей Родины во все времена. Быть хорошим учеником — это тоже мужественный подвиг. Оба дела не легки, но если призвать имя Божие, то помощь Его ощутима, и если человек старается и прилагает усилия, то Бог открывает в человеке таланты».

Отец Феодор пожелал всем быть прилежными учениками, хорошо учится, познавать мир и успешно закончить учебный год.

Текст – иерей Феодор Цыганков. Фото Светланы Минеевой.

31 августа в домовой церкви в честь иконы Божией Матери «Всецарица», расположенной в центральной районной больнице г.Павлово, состоялся престольный праздник.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой Литургии в храме не было. Но состоялся  молебен с акафистом на улице — на территории больницы. Совершили Богослужение клирики Павловского благочиния протоиерей Валерий Медведев и иерей Дионисий Горбаков. После молебна состоялся крестный ход с иконой «Всецарица» вокруг больницы.

Среди молившихся были сотрудники Православного центра «Всецарица», медицинский персонал, прихожане храмов Павловского благочиния и пациенты ЦРБ.

Андрей Жунусов. Фото протоиерея Валерия Медведева.