В Павловском благочинии началась реализация грантового проекта «Край родной на век любимый»

1 марта 2023 года началась реализация грантового проекта  собора в честь Вознесения Господня г. Павлово под названием «Край родной на век любимый». Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов.

В рамках проекта предусматривается комплекс программ по консервации руинированных храмов, курсы по 3D моделированию, проведение летних детских мастер-классов и кинофестиваля «Свет Лучезарного Ангела».

9 марта 2023 г. в административном здании Вознесенского собора г.Павлово состоялось рабочее совещание, посвящённое выстраиванию плана работ по реализации данного проекта.

В совещании приняли участие руководитель проекта, благочинный Павловского округа иерей Андрей Смолин, куратор проекта Елена Знаменская, бухгалтер проекта Татьяна Емельянова, руководитель летней детской площадки «Росток» Светлана Чебуркова, специалист по информационному обеспечению проекта Андрей  Жунусов.

Андрей Жунусов. Фото иерея Андрея Смолина.

(64)

Желтова Мария провели беседы с учениками о грехопадении Адама и Евы

Первая неделя Великого поста начинается с прочтения из Библии грехопадения первых людей Адама и Евы и изгнания их из Рая. Чем не отличная тема для бесед с подрастающим поколением? Грех непослушания в детской среде самый распространённый. Скрытая правда, как снежный ком, сваливается на голову ребенка и он не знает как себя вести.

Желтова Мария Константиновна, руководитель и учитель Воскресной группы храма Вознесения Господня с. Вареж поделилась своими знаниями с учениками МАОУ СШ № 9 с углублённым изучением отдельных предметов г. Павлово и МБОУ ОШ С. Вареж. Встречи прошли 28 февраля и 2 марта – на первой неделе Великого поста.

Ребята показали себя интересующимися, задавали вопросы, делились своими знаниями. Самым интересным вопросом был: «Если Господь создал планеты раньше, чем человека, то инопланетяне появились раньше?»  Самым распространенным является вопрос «А кто создал Бога?» Общение с подрастающим поколением зачастую становится более сложным, чем со взрослыми людьми, ведь то, что посеешь в их разум, то и пожнёшь.

Мария Желтова. Фото от педагогов школ.

(134)