В храм святого мученика Трифона д.Щепачиха прибыл ковчег с частицей мощей святителя Иоанна (Максимовича)

4 декабря, в двунадесятый праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, в храм святого мученика Трифона, расположенном в имении председателя Союза кинематографистов России Никиты Михалкова, находящемся возле деревни Щепачиха Павловского района, прибыла на постоянное хранение частица святых мощей святителя Иоанна (Максимовича), архиепископа Шанхайского и Сан-Францисского. Святыня была привезена из города Сан-Франциско, где и покоятся мощи святителя, по благословению архиепископа Сан-Францисского и Западно-Американского Кирилла (Дмитриева) и передана руководителем Управления по работе с общественными организациями Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, настоятелем Свято-Никольского храма на Трех горах (г. Москва) протоиереем Димитрием Рощиным. Ковчег с мощами встречал глава Выксунской епархии епископ Варнава. После этого правящий архиерей совершил молебен святителю Иоанну и Божественную литургию. Его Преосвященству сослужили секретарь епархии протоиерей Димитрий Ивин, благочинный Павловского округа иерей Андрей Смолин, духовенство благочиния, протоиерей Димитрий Рощин. На литургии молились прихожане и Никита Михалков. Накануне вечером в храме глава епархии совершил всенощное бдение.

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Выксунской епархии.