30 августа на территории Покровского храма г.Павлово состоялась благотворительная «Ярмарка Добра». Она проводится в Павловском благочинии в  течение  последних 7 лет и  приурочена к  благотворительной  акции  «Портфель». Организаторы мероприятия – волонтёрское движение  «Милосердие». На ярмарке можно было купить понравившуюся поделку, поучаствовать в беспроигрышной  лотерее, купить или попробовать выпечку на Фестивале пирога.  Все вырученные средства пойдут на помощь нашим нуждающимся семьям, чтобы собрать детей в школу.

Васильева Лариса. Фото автора.

31 августа в Вознесенском соборе г.Павлово состоялся престольный праздник

31 августа в Вознесенском соборе г.Павлово был престольный праздник: левый предел  в дореволюционное время имел название в честь святых мучеников Флора и Лавра.

Божественную Литургию совершили настоятель Прихода, благочинный Павловского округа, иерей Андрей Смолин и  клирик собора протоиерей Александр Тягин. После Литургии состоялись молебен и крестный ход вокруг собора. Пел хор под управлением регента Чернигина Антона. Среди молившихся были прихожане разных храмов благочиния.

На проповеди отец благочинный поздравил молившихся в храме с престольным праздником и особо отметил, что в этот день также празднуется образ Божией Матери «Всецарица», что эта икона получила широкое распространение и славу по той причине, что молитвы верующих перед ней способствуют исцелению  от такой страшной болезни, как рак; и призвал всех неустанно обращаться за помощью к Пресвятой Богородице и святым мученикам Флору и Лавру, чтобы они ходатайствовали за нас перед Богом и защищали нас и наш город своими молитвами от различных бед, скорбей и печали.

Жунусов Андрей. Фото автора.