в Духовно-просветительском центре г. Павлово была проведена презентация  новой точки Духовного буккроссинга.

17 февраля 2021 г.  в Духовно-просветительском центре (ДПЦ) г. Павлово была проведена презентация  новой точки Духовного буккроссинга. Мероприятие было приурочено к празднику Сретения Господня.

В организации православного буккроссинга участвовали  благочинный Павловского округа иерей Андрей Смолин и его помощники по разным направлениям просветительской деятельности.

В  ДПЦ идут занятия в различных кружках духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи. Для того, чтобы приходящие и ожидающие детей родители заинтересовались более глубоким духовным смыслом, жизнью и культурой  Православия и была открыта эта точка.

Пока родители ожидают детей в фойе центра они могут почитать или взять с собой духовную литературу, а так же обменять её на новую, ещё не прочитанную. Евангелия раздаются безвозмездно всем желающим.

В ближайшее время будет проведена проверка других точек православного буккроссинга, открытых в Павлово в 2018 г., и при необходимости они будут дополнительно снабжены духовной литературой.

Иерей Феодор Цыганков, помощник благочинного по молодёжному и миссионерскому служению.

Фото — Наталия Нагорная.

Справка.

Благотворительная миссионерская акция «Православный буккроссинг» стартовала в Павловском благочинии 3 апреля 2018 г.. Это мероприятие, в котором одни люди отдают свои книги, а другие люди их берут, читают и снова «отправляют» в путешествие.

В храмах благочиния собирались книги и журналы православной христианской тематики, а затем после необходимой проверки полученную литературу передали в учреждения культуры г.Павлово. Там православную литературу разместили на отдельных столах, и теперь все желающие могут не только прочесть ее и передать другим, но и пожертвовать для акции и свои духовные книги.

В дальнейшем в благочинии планируется открыть подобные точки буккроссинга в городских парках отдыха.