Акция «Трезвый город»

11 сентября в городе Павлово на площади у Дворца Культуры   прошло спортивно –развлекательное шоу, посвящённое  Дню  трезвости.

Праздник, ставший уже традиционным, был  организован  Павловским  благочинием при поддержке Управления культуры, спорта и работы с молодёжью администрации Павловского муниципального района и Районного социокультурного центра.

С приветственным словом  к гостям обратился помощник благочинного Павловского округа по работе с молодежью и миссии священник Федор Цыганков, после чего состоялся краткий молебен о страждающих недугом винопития. Пел хор Воскресенской церкви г.Павлово под управлением регента Евлампьевой Ольги. На спортивно-праздничном мероприятии выступили спортсмены и танцоры. Рядом с концертной площадкой все желающие могли  поучаствовать в спортивных состязаниях и получить  за это витамины, выпить безалкогольного напитка, выразить своё отношение  к трезвости, оставив надпись на специальном «кирпичике «Трезвого города», проконсультироваться с главным наркологом г.Павлово  Андреем Подовинниковым, а также поучаствовать в опросе  «Отношение  павловчан к алкоголю».

Павловское благочиние благодарит за сотрудничество  и помощь в проведении праздника Дворец Культуры г.Павлово, Сергея Пазушкина и ведущую Ксению Скобелеву, юных артистов танцевального коллектива «Шик», спортивно-танцевальный клуб «Коррида», Андрея и Ксюшу Суськовых («Цирк на сцене»), воспитанников секции бокса под руководством Анатолия Давыдова, ДЮСШ г.Павлово (тренер Татьяна Бузулукина), преподавателей и студентов-волонтеров Павловского  техникума народных художественных промыслов России.

Васильева Лариса. Фото автора.

11 сентября, в день памяти Усекновения главы Иоанна Предтечи, во всех храмах Павловского благочиния были совершены молебны об исцелении страждущих от недуга пьянства и наркомании, священники с амвона зачитали прихожанам «Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Дня трезвости» и в своих проповедях отметили важность ведения трезвого образа жизни и борьбы с чревоугодием и другими пагубными страстями.

Жунусов Андрей. Фото с приходов Павловского благочиния.