В гости в Покровский храм.

По уже сложившейся традиции, в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Павловского района в отделении дневного пребывания организовывается мероприятие в рамках проекта «Школа Православия».

13 ноября 2019г. отдыхающие Центра посетили храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы г.Павлово. Сейчас церковь переживает период реконструкции и полным ходом идет стройка. Но это не помешало настоятелю храма протоиерею Арсению Ерзаулову и его помощникам тепло принять гостей. Отец Арсений встретил их и провел с ними беседу. Он рассказал об истории возникновения традиции строительства православных храмов, их духовном смысле , о Церковных Таинствах и особенно Таинстве Евхаристии (Причастия). Батюшка ответил на вопросы ветеранов, очень тепло и радушно пообщался с ними.

Встреча продолжилась в Воскресной школе храма, где гостей ждал горячий чай и знакомство с куратором волонтерского движения «Милосердие» Васильевой Ларисой, которая рассказала о некоторых значимых социальных проектах, мероприятиях и акциях Павловского благочиния.

Также вниманию гостей была представлена работа Воскресной школы и другие направления работы Покровского храма.

Отдыхающие отнеслись к данному мероприятию с большим интересом, задавали много вопросов и рассказывали примеры из своей жизни. Подобные встречи помогают людям увидеть жизнь прихода изнутри, узнать о людях, событиях и ,возможно, найти ответы на важные вопросы .

Нагорная Наталья. Фото автора.