7 декабря 2019 года состоится паломническая поездка в Выксунский Иверский женский монастырь.

У всех желающих появляется возможность поклониться Иверской иконе — одной из самых почитаемых икон православного мира.

Это последняя в этом году паломническая поездка. Количество мест ограничено. Справки по телефонам: 8(906)-367-57-67 и 8(915)-949-63-90

Подробности можно узнать на сайте  ser-tyurin.ru

В Павловском благочинии уже 3 года проходит акция «Ближний мой» по кормлению нуждающихся людей.

В Павловском  благочинии  уже 3 года проходит акция «Ближний мой» по кормлению  нуждающихся людей.

Кормления проходят каждый вторник и четверг с 12 ч. до 13 ч. в г.Павлово у Кузнечного моста (на площадке  автошколы).

Еду готовят в 5 храмах города по графику. Овощи и крупы жертвуют прихожане храмов. Всё  остальное: рыба, мясо, одноразовая посуда, приходы и благотворители закупают дополнительно.

Желающие поучаствовать в акции  могут передать всё необходимое в дежурный храм накануне кормления (график на декабрь прилагается). Хочется отметить, что участие   в данной  акции даёт  хорошую возможность помянуть усопших близких.

Большое спасибо всем, кто участвует  в таком добром деле. Тем, кто готовит, раздаёт, отвозит, оказывает  финансовую поддержку или приносит продукты, а также  так или иначе помогает проекту, благодаря вам все это происходит!

Васильева Лариса. Фото автора.

График дежурства Приходов в рамках акции «Ближний мой» на декабрь  2019 г.

Дата ПРИХОД
03.12 — 05.12.2019 Всех скорбящих Радость
10.12 — 12.12.2019 Вознесенский собор
17.12 — 19.12.2019 Воскресенская церковь
24.12 — 26.12.2019 Утоли моя печали
31.12.2019 Покровская церковь

В течении 2019 года Павловское благочиние продолжало окормлять лечебные учреждения города Павлово. В этом благоугодном деле участвуют не только священники, но и прихожане храмов благочиния.

Более 1500 пациентов получили возможность исповедаться и причаститься Святых Христовых Тайн, поучаствовать в молебнах и соборованиях, проводимых еженедельно в больницах и роддоме. Это жители не только Павловского, но и Сосновского и Вачского районов. Для многих пожилых пациентов, проживающих в отдаленных деревнях, период пребывания в больнице является единственной возможностью пообщаться со священником и поучаствовать в Таинствах. Многие именно в больничных стенах впервые решаются на серьёзный разговор о духовной жизни и впервые решаются на исповедь. Важно, что каждая встреча подготавливается заранее при активной помощи катехизаторов и сестёр милосердия.

Васильева Лариса. Фото автора.