Мссионерская акция по раздаче листовок, посвященных Страстной Седмице.

19 апреля 2022 г. миссионерской группой Павловского благочиния под руководством помощника благочинного Павловского округа по миссии и работе с молодежью иерея Феодора Цыганкова в г.Павлово проведена акция по раздаче листовок, посвященных Страстной Седмице.

Листовки размещены в торговых центрах, на центральном рынке, аптеках и медицинском центре «Вита».

Цель и задачи акции – заинтересовать павловчан Евангельской историей, помочь им в осмысленном посещении Богослужений  в  Великие Дни Страданий Господа нашего Иисуса Христа и духовной подготовке к Святой Пасхе.

Андрей Жунусов. Фото иерея Феодора Цыганкова.

19 апреля 2022 г. благочинный Павловского округа иерей Андрей Смолин по приглашению Павловского телевидения «ТелеОка-Инфо» выступил с видеопоздравлением, посвященным Святой Пасхе. В своем поздравительном слове отец Андрей отметил:

«Праздник Пасхи дарит нам особую радость от осознания победы Спасителя над последним врагом – смертью, дарит твердую уверенность в собственном бессмертии и вечной жизни в Небесном Царстве. С момента Христова Воскресения каждый христианин в любых жизненных обстоятельствах полагается на всесильную помощь Божию. Пасха возвышает человеческий дух, побуждает каждого из нас задуматься о своем высоком предназначении … и пусть каждый из нас, празднуя праздников Праздник и Торжество из торжеств, постарается преуспеть в эти пасхальные дни в вере и добрых делах».

Андрей Жунусов. Фото от сотрудников «ТелеОка-Инфо»

Беседа о мерах предосторожности при обращении с огнем в храмах, в домашних условиях и на дачах.

В приходах Павловского благочиния, в соответствии с предписаниями и предложениями Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Павловскому муниципальному округу, продолжается работа по обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний период.

17 апреля 2022 г. настоятель Прихода в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» г.Павлово после Божественной Литургии и проповеди, посвященной празднику Входа Господня в Иерусалим, провел с прихожанами беседу о мерах предосторожности при обращении с огнем в храмах, в домашних условиях и на дачах.

После этого прихожанам были розданы информационные листки о мерах пожарной безопасности. В них обозначены основные требования пожарной безопасности, которыми регламентировано, где и как разрешено жечь костры, какие меры предосторожности при этом принять, каковы штрафы за нарушения, какие надо иметь первичные средства пожаротушения для локализации и ликвидации горения, мобильные средства связи для вызова подразделения пожарной охраны и другая информация.

Подобные противопожарные мероприятия будут в ближайшее время проходить и в других храмах благочиния, а  информационные листки размещены на стендах приходов.

Андрей Жунусов. Фото Елены Сафоновой.