А всем прихожанкам —  хризантемы.

30 апреля, в минувшее воскресенье, Православная Церковь отметила светлый праздник  в честь святых жен-мироносиц, посвященный ученицам  Христа, которые не оставили  Его даже тогда, когда ушли почти все апостолы.  Не боясь ни ареста, ни расправы, они  поспешили к гробу Иисуса,  взяв с собой благоухающее миро, чтобы  помазать Его тело и совершить погребальный обряд над умершим.  Ими двигала безграничная любовь и настоящая вера.

Об этом напомнил  прихожанам после праздничного Богослужения   в храме в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» г.Павлово его настоятель — протоиерей Валерий Медведев, подчеркнув, что  День жен-мироносиц  православные верующие считают  женским днем.

После проповеди священника состоялся концерт учащихся  воскресной школы.  Дети выразительно читали пасхальные стихи, пели трогательные песни под аплодисменты зрителей. Одну из песен исполнила супруга настоятеля — матушка София.

После концерта всем женщинам подарили по букету хризантем и конфеты. А потом прихожане церкви сфотографировались на память. Домой уходили они в приподнятом настроении, с улыбками и сияющими глазами.

—  Это по-настоящему праздничный день, — говорили верующие. – На душе только радость и любовь.

Светлана Гундорова. Фото Павла Птицына.