6 ноября епископ Выксунский и Павловский Варнава совершил Божественную литургию в домовом храме в честь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» Николаевского Георгиевского монастыря в селе Абабково Павловского района.

Богослужение состоялось в престольный праздник храма. Его Преосвященству сослужили благочинный Павловского округа иерей Андрей Смолин и духовенство благочиния. За богослужением молились настоятельница обители игумения Никона (Желякова), настоятельница Выксунского Иверского женского монастыря игумения Антония (Миронова), настоятельница Свято-Троицкого Островоезерского монастыря (г. Ворсма) монахиня Серафима (Беляева), сестры обители, прихожане, паломники и благотворители.

По окончании Литургии глава епархии освятил икону грузинского святого преподобного Гавриила (Ургебадзе) с частицей его святых мощей. Икона была написана для обители на средства благотворителей и привезена в монастырь накануне престольного праздника, а частица мощей привезена одним из священников Павловского благочиния после его паломничества  в Грузию. Затем игумения Никона обратилась к архиерею с приветственным словом  и преподнесла ему заздравную просфору. В свою очередь епископ Варнава поздравил собравшихся в храме с престольным праздником. В своей проповеди владыка рассказал о многих милостях, которые Пресвятая Богородица подает людям через свои иконы, в том числе и через образ Пресвятой Богородицы «Всех Скорбящих Радость»:

«Все мы испытываем много скорбей и несчастий. Куда нам обращаться, где искать силы для того, чтобы иметь бодрость духа, твердость воли, радость в сердце? Эти сокровища нам может дать Матерь Божия. Она любит всех людей и через свои иконы многих спасала и многим помогала. Мы верим, что и сейчас Богородица не оставляет нас своим заступничеством и попечением. Но очень важно почитать Ее не только на словах, но и делами, и сердцем, подражая Ее жизни и стараясь приобрести то состояние души, которое Она имела. Будем у Нее учиться добродетелям».