в средней школе № 6 г. Павлово состоялся семинар учителей общеобразовательных школ Павловского района

28 ноября в средней школе № 6 г. Павлово состоялся семинар учителей общеобразовательных школ Павловского района. Педагоги обсуждали то, как проходят в школах района уроки предмета «Основы религиозных культур и светской этики», как они влияют на формирование духовно-нравственных ценностей личности школьника.
Помощник благочинного Павловского округа по миссии и работе с молодежью иерей Феодор Цыганков выступил с докладом о Таинствах Православной Церкви: Евхаристии, Елеосвящении, Венчании и Таинстве священства.

Проведение подобных встреч в Павловском благочинии крайне важно в деле сотрудничества Приходов благочиния и учреждений образования района, помогает решать трудные вопросы духовного воспитания детей, молодежи и взрослых.

Чебуркова Светлана. Фото автора.